Главная » Новости » AliExpress осенью запустит оплату по картам «Мир»

AliExpress осенью запустит оплату по картам «Мир»

Китайская торговая площадка AliExpress и АО «Национальная платежная система карт» (НСПК), оператор платежной системы «Мир», подписали протокол о взаимодействии. Как сообщили ТАСС в AliExpress, оплата покупок на платформе для держателей карт «Мир» станет доступна осенью 2016 г. До этого компании сосредоточатся на подготовке технической базы для запуска нового способа оплаты и разработке совместной маркетинговой стратегии.

Провайдером услуги интернет-эквайринга станет платежный агрегатор «Яндекс.Деньги», который обеспечит готовое комплексное решение для приема платежей.

AliExpress стала первой глобальной онлайн-площадкой розничной торговли, которая начала сотрудничать с НСПК, сообщили в компании.

Сотрудничество предполагает, что пользователи AliExpress, проживающие на территории России, смогут оплачивать картой «Мир» любые товары, представленные на сайте. В связи с необходимостью полной предоплаты покупок на платформе, доля платежей по картам очень высокая. Поэтому партнерство, в том числе, поможет развитию безналичных платежей в России, которые уже составляют более половины от совокупного объема платежей интернет-пользователей, считают в AliExpress.

Ожидается, что партнерство также будет способствовать развитию трансграничной торговли между Россией и Китаем и обеспечит необходимые условия для проведения онлайн-платежей.

«Мы рады, что первыми на рынке электронной торговли запустим возможность оплаты с помощью карт «Мир». Мы видим большой потенциал развития национальной платежной системы», — прокомментировал событие директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский.

«Сейчас главной задачей НСПК является развитие сети приема карт «Мир», от масштаба которой зависит, насколько удобно будет россиянам ею пользоваться», — добавил коммерческий директор НСПК Сергей Радченков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.