Главная » Новости » Авиакомпания «Якутия» пришла на сахалинский рынок авиаперевозок

Авиакомпания «Якутия» пришла на сахалинский рынок авиаперевозок

Новый авиаперевозчик пришел на Сахалин. В воскресенье в аэропорт Южно-Сахалинск впервые прибыл самолет авиакомпании «Якутия», которая будет выполнять перевозки по маршруту Хабаровск — Южно-Сахалинск — Токио, сообщает пресс-служба аэропорта Южно-Сахалинск.

«Регулярные авиарейсы в Японию будут выполняться на воздушном судне Sukhoi Superjet 100. Перелеты из центра Дальневосточного федерального округа России в Японию с посадкой в Южно-Сахалинске запланированы в маршрутной сети авиакомпании «Якутия» по седьмым дням недели. Период выполнения полетов — с 1 мая по 23 октября 2016 года», — говорится в сообщении.

В этом году на Сахалин придут три новых авиакомпании. Кроме «Якутии» — авиакомпания «Россия», которая входит в группу компаний «Аэрофлот». Она будет осуществлять рейсы в московском направлении самолётами Boeing 777 и авиакомпания «Глобус», входящая в группу S7. Полеты будут осуществляться по маршруту Южно-Сахалинск — Новосибирск и обратно.

Региональная среднемагистральная авиакомпании «Якутия» создана в 2002 году на базе авиакомпаний «СахаАвиа» и «Якутские авиалинии».

Сегодня воздушные суда АО «Авиакомпания Якутия» выполняют регулярные и чартерные полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия), в города ДФО, в центральные регионы Российской Федерации, страны СНГ, Юго восточной Азии и дальнего зарубежья.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.