Главная » Новости » СМИ: Греция согласовала с кредиторами основные параметры реформ

СМИ: Греция согласовала с кредиторами основные параметры реформ

Министр финансов Греции Эвклидис Цакалотос приедет на заседание Еврогруппы 9 мая в Брюсселе с принципиальными договоренностями по основным параметрам соглашения с кредиторами. Об этом сообщили в воскресенье источники в министерстве финансов Греции Афинскому информационному агентству.

«С принципиальными договоренностями по ключевым параметрам сделки (с представителями кредиторов), такими как безнадежные кредиты, реформа страхования, косвенные налоги и новый фонд приватизации госимущества, приедет на завтрашнее заседание Еврогруппы министр финансов Греции Эвклидис Цакалотос, — сообщает агентство. — Греческие предложения по введению механизма автоматического регулирования дефицита бюджета на тот случай, если стране не удастся выполнить в 2018 году целевые показатели по первичному профициту (превышению государственных доходов над расходами без учета выплат по госдолгу — прим. ТАСС), уже направлены в Брюссель».

«Так же на Еврогруппе впервые будет обсуждаться вопрос облегчения долгового бремени Греции, в соответствии с договоренностями июля 2015 года, — отмечается в сообщении. — Заседанию Еврогруппы будут предшествовать консультации в рамках рабочей группы Еврогруппы, на которых Афины будет представлять заместитель министра финансов Греции Йоргос Хулиаракис».

Греческий кризис и европейская помощь. История вопроса

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.