Главная » Компании » «Нафтогаз» заплатит адвокатам 4 млн евро в 2016 году

«Нафтогаз» заплатит адвокатам 4 млн евро в 2016 году

НАК «Нафтогаз Украины» продлил договор о юридические услуги для сопровождения спора с «Газпромом». Об этом сообщает пресс-служба НАКа.

«Нафтогаз» вновь выбрал для сопровождения арбитража норвежскую юридическую компанию Wikborg, Rein & Co. Advokatfirma DA. Закупка юридических услуг проведена по переговорной процедуре в соответствии с п.7 ч.2. ст.39 Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок».

Ожидаемая стоимость закупки составляет 4 млн евро. Срок оказания услуг — до 31 декабря 2016 года.

«Предметом закупки являются юридические услуги по обеспечению защиты прав и интересов Украины во время урегулирования спора между «Нафтогазом» и «Газпромом», — уточнили в пресс-службе.

Wikborg, Rein & Co. уже представляла в 2014-2015 годах «Нафтогаз» в отношениях с «Газпромом» при решении споров Арбитражным институтом ТПС, в других судах и органах иностранных государств, иностранных или международных арбитражах, а также во время переговоров, проводимых с представителями иностранных компаний, органов иностранных государств, иностранных или международных арбитражей и прочее, исходя из норм материального и процессуального права Швеции.

По словам пресс-службы «Нафтогаза», выбор компании обусловлен ее успешным опытом ведения дел в сфере энергетики и природного газа в интересах покупателей энергоресурсов, наличия положительного опыта в представительств клиентов в газовых спорах.

В частности, Wikborg, Rein & Co. сопровождала арбитражное производство по делу RWE CZ против Gazprom Export. Производство завершилось в 2013 году вынесением решения в пользу RWE. Компания также имеет значительный опыт внесудебного урегулирования споров об изменении цены на газ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...