Главная » Новости » Источник: доходность РКИФ после IPO «Детского мира» составит более 90% годовых в долларах

Источник: доходность РКИФ после IPO «Детского мира» составит более 90% годовых в долларах

Доходность Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) по итогам первого частичного выхода во время IPO компании «Детский мир» составит более 90% годовых в долларах. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом размещения.

«Это первый выход РКИФ, с очень хорошей доходностью более 90% годовых в долларах», — сказал собеседник агентства.

По его словам, к размещению проявил интерес широкий круг инвесторов, преимущественно из-за рубежа.

В РФПИ и РКИФ отказались комментировать ожидаемую доходность от инвестиции. Генеральный директор РФПИ и содиректор РКИФ Кирилл Дмитриев отметил, что IPO «Детского мира» важно для всего российского рынка, который демонстрирует потенциал роста и перспективы для последующих размещений других ведущих российских компаний. «В ближайшее время мы ожидаем увидеть новые IPO и SPO лидирующих российских эмитентов и намерены привлекать к ним наших международных партнеров», — сказал Дмитриев.

РКИФ купил 23% акций «Детского мира» в январе 2016 года у АФК «Система», 8 февраля в ходе IPO ритейлера РКИФ намерен снизить долю до 13%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.