Главная » Новости » Вертолетная выставка HeliRussia-2016 открывается в Москве

Вертолетная выставка HeliRussia-2016 открывается в Москве

Девятая международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2016 открывается в московском выставочном центре «Крокус Экспо» и пройдет до 21 мая, сообщили в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

В рамках выставки крупнейшие российские отраслевые компании покажут свою продукцию и новейшие разработки.

В частности, холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») продемонстрирует новинки гражданской авиационной техники. Одной из самых главных и ожидаемых новинок отечественного вертолетостроения в сегменте средних многоцелевых вертолетов станет Ми-171А2, который будет представлен в виде натурного образца.

Модель еще одного представителя сегмента средних многоцелевых вертолетов, Ми-38, покажут посетителям в медико-эвакуационном варианте. А сегмент легких вертолетов будет представлен моделями многоцелевых Ка-226Т и «Ансат» в медицинском исполнении. Кроме того, «Вертолеты России» продемонстрируют новейший беспилотный вертолет и мультикоптер, а также модернизированный конвертоплан.

Кроме вертолетной техники, на выставке будут представлены последние отечественные разработки в сфере двигателестроения. Так, например, АО «Климов» (входит в ОДК) в рамках своей экспозиции представит новейшие вертолетные двигатели ТВ7-117В и ВК-2500ПС в полноразмерных макетах.

Турбовальный двигатель ТВ7-117В получил сертификат типа в 2015 году. Он предназначен для нового отечественного вертолета Ми-38 и его модификаций. ТВ7-117В заменил двигатель разработки американской компании Pratt & Whitney, который ранее планировалось устанавливать на Ми-38.

Турбовальный двигатель ВК-2500ПС в классе мощности 2200-2500 л.с. является глубокой модификацией ВК-2500 с использованием современной цифровой системы автоматического управления. Предназначен для установки на новый вертолет Ми-171А2.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.