Главная » Новости » «Полюс» не будет продавать 10% своих акций китайской Fosun

«Полюс» не будет продавать 10% своих акций китайской Fosun

Материнская структура золотодобывающей компания «Полюс» — Polyus Gold International Limited (PGIL) — отказалась от продажи 10% золотодобытчика консорциуму инвесторов во главе с китайской Fosun. Об этом говорится в сообщении «Полюса».

«Стороны договорились прекратить действие соглашения, в том числе опцион на покупку еще 5% доли в капитале компании», — отмечается в сообщении.

В «Полюсе» уточнили, что PGIL предложила прекратить действие соглашения о сделке после того, как его предварительные условия не были выполнены.

PGIL заключила соглашение с Fosun о продаже 10% акций золотодобытчика в мае 2017 года. Сумма сделки должна была составить $887 млн. Предполагалось, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в рамках сделки получит миноритарный пакет по той же цене.

«Полюс» — крупнейший производитель золота в России, входит в десятку ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи. Запасы золота «Полюса» — одни из крупнейших в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 65,8 млн унций). Компанию контролируют фонд Suleyman Kerimov Foundation, учрежденный Сулейманом Керимовым, а также сын сенатора Саид Керимов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.