Главная » Новости » СМИ: Nokia сократит более тысячи рабочих мест в Финляндии

СМИ: Nokia сократит более тысячи рабочих мест в Финляндии

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia Oyj  приняла решение сократить более тысячи сотрудников в Финляндии в рамках стратегии снижения издержек, принятой после приобретения французской Alcatel-Lucent. Об этом сообщила в телекомпания Yle. В планах компании снизить расходы на €900 млн к 2018 году.

Сокращения коснутся таких направлений, как исследования и разработки, продажи и корпоративное управление. Больше всего сотрудников будет уволено на предприятии Nokia в городе Эспоо, примерно на четверть сократится число работников в Оулу и Тампере.

Сокращения будут главным образом проведены летом и в меньшей степени — осенью-зимой этого года. Сейчас на предприятиях Nokia в Финляндии трудятся порядка 6,9 тыс. сотрудников.

По неофициальным данным агентства Bloomberg, сокращения в компании до 2018 года коснутся отделений компании по всему миру (30 стран). Nokia планирует сократить штат на 14%, то есть на 10-15 тыс. позиций. В настоящее время в компании работают порядка 104 тыс. человек.

Nokia и Alcatel-Lucent начали работать как единая компания с 14 января 2016 года. Сумма сделки по слиянию составила €15,6 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.