Главная » Новости » Медведев обсудит с РСПП администрирование неналоговых платежей

Медведев обсудит с РСПП администрирование неналоговых платежей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретится в пятницу с членами Российского союза промышленников и предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Планируется обсудить реформу администрирования системы обязательного социального страхования и других неналоговых платежей, подходы к оценке фискальной нагрузки, а также стимулирование развития третейского разбирательства.

Во встрече примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр юстиции Александр Коновалов, представители министерств и ведомств, а также глава РСПП Александр Шохин.

Еще в феврале президент России Владимир Путин предложил РСПП вместе с кабмином поработать над специальным законом по неналоговым платежам.

Как отмечал в беседе с президентом Шохин, в таком специальном законе необходимо определить принципы неналоговых платежей — «не только их администрирование, но и принципы функционирования этой системы». Он добавил, что, по мнению бизнес-сообщества, они должны быть состыкованы с Налоговым кодексом, но не вписаны в него. Глава РСПП выразил мнение о необходимости создания реестра неналоговых платежей.

По его словам, необходимо, чтобы такие принципы администрирования неналоговых платежей, как проведение консультаций или досудебное обжалование тех или иных решений, также были прописаны в новом законе.

О чем говорил Путин на съездах Российского союза промышленников и предпринимателей

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.