Главная » Новости » Арбитражный суд запретил отчуждать имущество сахалинского рыбокомбината «Островной»

Арбитражный суд запретил отчуждать имущество сахалинского рыбокомбината «Островной»

Арбитражный суд Сахалинской области запретил отчуждать имущество рыбокомбината «Островной», получившего широкую известность после «Прямой линии» с президентом РФ в апреле.

«Рассмотрев заявление публичного акционерного общества (ПАО) «Сбербанк России» суд определил запретить Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сахалинской области совершать регистрационные и иные действия, направленные на отчуждение имущества», — говорится в определении суда, размещенном на его сайте.

В сообщении также отмечается, что 23 июня суд рассмотрит заявление ПАО «Сбербанк России» о включении в реестр требований кредиторов долга компании перед банком в размере 300,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным жительница села Озерское Татьяна подняла вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко распорядился в течение двух недель решить проблему долгов, на острове работала комиссия из представителей областных властей, генеральной прокуратуры, Роструда.

Против руководителей рыбоперерабатывающих предприятий на острове Шикотан возбуждено семь уголовных дел: о невыплате зарплаты, неправомерных действиях при банкротстве, злоупотреблении полномочиями, хищении средств и др. В отношении закрытого акционерного общества «Рыбокомбинат Островной» введена процедура банкротства. Общий объем долгов рыбокомбината «Островной» может превысить 1 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.