Главная » Компании » «Артериум» начал производить инфузионные растворы

«Артериум» начал производить инфузионные растворы

Фармкорпорация «Артериум» на своем предприятии «Галичфарм» запустила линию по производству инфузионных растворов. Первая партия растворов была произведена в марте 2016 года. Лицензию на выпуск инфузий предприятие получило в декабре 2015 года.

Ранее инфузии под брендом «Артериум» производились на контрактной основе. В компании надеются, что новая линия по производству инфузионных препаратов позволит им усилить свои рыночные позиции в сегменте антибактериальных препаратов.

В ноябре 2015 года фармкорпорация «Артериум» начала производство генно-инженерных инсулинов для людей, страдающих сахарным диабетом. Препараты выпускаются под торговым наименованием «Инсулар актив» (инсулин короткого действия) и «Инсулар стабил» (средней продолжительности действия).

Годом ранее линию по производству инфузионных растворов в полипропиленовых (ПП) флаконах запустила фармацевтическая фирма «Дарница». Объем инвестиций в новую линию составил 20 млн евро, а на реализацию проекта потребовалось 2 года. Общая мощность линии составляет 16 млн флаконов в год.

В корпорацию «Артериум» входят ПАО «Киевмедпрепарат» и ПАО «Галичфарм» (Львов).

Одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа «Финансы и Кредит» (Киев).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...