Главная » Новости » Google: самым популярным сыром в РФ после введения продэмбарго стал адыгейский

Google: самым популярным сыром в РФ после введения продэмбарго стал адыгейский

Самым популярным сыром в России после введения продэмбарго оказался адыгейский, раньше на первой строчке находился сыр филадельфия. Такие данные следуют из анализа поисковых запросов Google, представленных аналитиком отдела по работе с ключевыми клиентами компании Арамом Асатряном на конференции Google Think Performance.

«По данным на 2013 г. в России любили такие сыры, как филадельфия (видимо, использовали для приготовления роллов), маскарпоне (для тирамису и других сладостей), затем шли моцарелла, фетаки, бри и козий сыр», — сказал он. После введения продэмбарго в августе 2014 г. локальные сыры сравнялись по популярности с зарубежными, а с 2015 г. даже обогнали их, уточнил аналитик Google. «Теперь на первом месте по популярности в России адыгейский сыр, за ним идет сливочный сыр (по сути заменил филадельфию), потом идет сулугуни, колбасный сыр и «российский сыр», — отметил Асатрян, добавив, что под Новый год в поисковых запросах пользователей филадельфия и маскарпоне все еще «вылезают вперед».

Россия 7 августа 2014 г. ввела ограничения на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. Позже из-под санкций были выведены биологически активные добавки, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание (в том числе безлактозная продукция).

Продэмбарго было продлено на год до 6 августа 2016 г. с теми же исключениями. Кроме того, список стран, в отношении которых были введены санкции, расширили — в него также вошли Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн.

Все санкции Запада против России

Санкции Запада против СССР. Досье

Международные санкции как инструмент геополитики — успехи и провалы

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.