Главная » Компании » В АМКУ опровергли слухи о возможном разделении «Мегаполис-Украина»

В АМКУ опровергли слухи о возможном разделении «Мегаполис-Украина»

"Мы никогда об этом не говорили. Никто из моих коллег уровня государственных уполномоченных такую позицию никогда не озвучивал" — заявил Юрий Терентьев в интервью РБК-Украина.

Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что "Мегаполис-Украина" может быть разделена на части, ссылаясь на анонимный источник в АМКУ.

По словам чиновника, сейчас рано говорить о том, какие могут быть последствия, так как АМКУ только анализирует документы, полученные от "Мегаполис-Украина".

"В течение февраля информация будет анализироваться. Если в деятельности компании будут обнаружены признаки нарушений, они будут изложены в представлении с предварительными выводами. Это представление направляется субъекту и у компании есть 10 дней, чтобы дать свои комментарии. Фактически работа "по первичке" проходит в феврале, по предварительным выводам — март и в конце марта — результат. Но опять же таки, это если будут выявлены нарушения", ― сообщил Терентьев.

Напомним, 1 октября 2015 года Антимонопольный комитет Украины начал рассматривать дело в отношении крупнейшего дистрибутора табачных изделий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...