Главная » Новости » Активисты ОНФ добились отмены закупки дорогостоящего автомобиля на Сахалине

Активисты ОНФ добились отмены закупки дорогостоящего автомобиля на Сахалине

Министерство имущественных и земельных отношений Сахалинской области после обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) отменило закупку автомобиля стоимостью более 5 млн рублей для АО «Сахалинтрансуголь», сообщает пресс-служба ОНФ.

«Компания с государственным участием, какой является АО «Сахалинтрансуголь», не может тратить бюджетные средства на приобретение предметов роскоши, таких как данный автомобиль, тем более иностранного производства. Стоимость, марка и комплектация внедорожника не обоснованы рациональной необходимостью», — считает сопредседатель регионального штаба

Сахалинские активисты ОНФ в рамках проекта «За честные закупки» обратили внимание на запрос предложения на право заключить договор на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 для нужд АО «Сахалинтрансуголь» в комплектации Люкс Safety (семь мест), который был размещен на портале госзакупок. Стоимость контракта — 5 млн 164 тыс. рублей. После обращения ОНФ в областное министерство имущественных и земельных отношений закупка была отменена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.