Главная » Новости » RBS не комментирует информацию о пересмотре решения по закрытию счетов RT

RBS не комментирует информацию о пересмотре решения по закрытию счетов RT

Группа The Royal Bank of Scotland (RBS Group) не комментирует информацию относительно того, что она пересмотрела свое решение по закрытию счетов телеканала RT в британском банке NatWest, однако пояснила, что этот процесс продолжается. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила Сара Хилтон-Смит, глава подразделения по контактам с прессой холдинга RBS, куда входит NatWest.

«Как мы сообщили в нашем заявлении, мы пересматриваем ситуацию и находимся в контакте с клиентом. Банковские счета остаются открытыми и все еще функционируют. Мы не предоставляем дополнительных комментариев по возможному результату данной проверки», — сказала она, прокомментировав утверждение газеты The Times о том, что RBS отказалась от идеи закрытия счетов RT в Великобритании.

Ранее во вторник The Times сообщила, что «RBS отменила свою карательную меру после того, как Москва заявила, что заморозит финансирование «Би-би-си» и подаст жалобу на Великобританию в международные надзорные органы за нарушение обязательств в области свободы слова».

В понедельник главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем микроблоге в Twitter, что счета телеканала в Великобритании заблокированы. Как сообщил ТАСС источник в Министерстве финансов Соединенного Королевства, блокировка счетов RT — это решение банка, а не новые санкции в отношении России. Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй заявила, что британское правительство не имеет отношения к решению банка NatWest о закрытии счета RT.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.