Главная » Новости » Российский винзавод «Массандра» начал продажу вина в Белоруссию

Российский винзавод «Массандра» начал продажу вина в Белоруссию

Крымский винзавод «Массандра» впервые с момента воссоединения полуострова с Россией отправил партию вина на экспорт — в Белоруссию, сообщили в среду на предприятии.

«Федеральное государственное унитарное предприятие «ПАО Массандра» впервые экспортировало свою продукцию. Так, первая 20-тонная машина с вином отправлена в Белоруссию. Продукция уже сертифицирована и буквально вчера заняла место на прилавках магазинов Бреста», — сказали на предприятии.

В первой экспортной партии 15 600 бутылок девяти марок сухих и полусухих вин: белый «Кокур», «Шардоне», «Жемчужина Массандры» (белое и красное), мускаты полусладкие, а также две марки марочных сухих вин — столовое красное «Алушта» и совиньон «Алушта». «Для белорусов это станет сюрпризом, поскольку с натуральными столовыми винами «Массандры» они еще не знакомы», — отметили в компании.

Там также добавили, что для «Массандры» — это значимое событие, поскольку в силу различных причин достаточно сложно было наладить экспорт. «Однако сегодня мы с уверенностью говорим о том, что старт дан, это достижение всей команды. В наших планах активно завоевывать не только белорусский рынок, но и рынки других стран», — привели в пресс-службе компании слова гендиректора предприятия Янины Павленко.

В ближайших планах «Массандры» — наладить экспорт вина в Юго-Восточную Азию. Кроме того, готовится к отгрузке вино в ЛНР и ДНР, указали на предприятии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.