Главная » Новости » Путин назвал бреднями слухи о связях его родственников с американским бизнесом

Путин назвал бреднями слухи о связях его родственников с американским бизнесом

Президент России Владимир Путин признался, что лишь в пятницу узнал о сообщениях о якобы имевшихся связях его родственников с администрацией США. Он назвал такие слухи «бреднями».

«Те конкретные вещи, о которых вы сказали, да, конечно, они мне известны, хотя о каких-то связях моих родственников с представителями администрации или с какими-то официальными лицами, я об этом узнал только вчера от господина [Дмитрия] Пескова [пресс-секретарь главы государства]», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам саммита АТЭС.

«Я не знаю об этом ничего. Ровным счетом вообще ничего. По-моему, это все бредни какие-то», — заявил он.

Президент РФ подчеркнул: «Считаю, что все, что связано с российским так называемым досье в Соединенных Штатах на сегодняшний день, — это проявление продолжающейся политической борьбы [в США]».

Не нужно искать сенсаций

Говоря о связях министра торговли США Уилбура Росса с РФ, Путин напомнил, что тот «бизнесом раньше занимался, по-моему, был акционером или владельцем шипинговой компании, причем, мирового уровня, заключал контракты с отправителями грузов по всему миру, может быть, и с российскими».

«Но это не больше, чем бизнес. Никакого отношения к политике это никогда не имело и не имеет», — уверен глава российского государства. И добавил: «Я даже фамилию его не знаю, если по-честному. Только вот недавно, честно говоря, услышал».

«Поэтому здесь нечего расследовать. Но при желании можно, конечно, поковыряться в поисках каких-то сенсаций. Их там нет. Никаких сенсаций нет», — убежден президент.

Ранее сообщалось, что Росс планирует продать все имеющиеся у него ценные бумаги компании Navigator Holdings, которая поддерживает деловые отношения с российским холдингом «Сибур».

Пускай сами разбираются

«Что касается господина [Пола] Манафорта, то его тоже как-то связывают с Россией.

Единственная связь с Россией — это то, что он, будучи руководителем или владельцем — я даже не знаю — пиаровского американского агентства заключал контракты и тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем», — констатировал Путин.

«Но какое отношение это имеет к России — я не понимаю. Никакого! Ровным счетом ничего здесь нет. Просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим президентом [США]», — уверен российский лидер.

Он подчеркнул: «Это не наше дело. Пускай они сами [в США] разбираются»..

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Манафорт и его давний деловой партнер Рик Гейтс обвиняются в «сговоре против США», «отмывании» денег и совершении ряда других правонарушений. Своей вины они не признают. Оба находятся под домашним арестом в штате Вирджиния, носят электронные браслеты, показывающие их местонахождение. Загранпаспорта сдали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.