Главная » Новости » Сбербанк снижает с 7 июля ставки по ипотеке

Сбербанк снижает с 7 июля ставки по ипотеке

Сбербанк снизит с 7 июля снизит ставки по ипотеке и ряду других кредитных продуктов, сообщил глава Сбербанка Герман Греф во время прямой трансляции в социальной сети «ВКонтакте».

«7-го числа мы снижаем ставки по ипотеке. По разным продуктам снижаем, примерно полпроцента — по ипотеке с господдержкой, для клиентов, которые покупают жилье в наших стройках и так далее», — сказал он.

Глава Сбербанка отметил, что кредитная организация анализирует профиль своих потенциальных заемщиков перед принятием решения о выдаче кредита.

Также, по словам Грефа, Сбербанк не исключает отмену платежей за трансграничные переводы. «Наличные — это очень большая проблема. Мы будем отменять платежи за трансграничные переводы. А все, что касается наличных, — это сложная история. Мы их должны хранить, перевозить, охранять. Больше всего банки не любят наличные», — отметил Греф. 

Он также отметил, что сомневается, что наличные денежные средства в перспективе уйдут из оборота. «В обозримом будущем наличные деньги останутся. Но пользоваться ими будет все большим и большим анахронизмом», — заявил Греф.

Глава Сбербанка признался, что крайне редко пользуется наличными денежными средствами и зачастую из-за этого сталкивается с проблемами. «Я однажды гулял в парке со своими детьми, и вот мне дочери захотелось купить куклу, а у меня не было ни копейки денег с собой», — сказал Греф, отметив, что купить куклу пришлось через «Сбербанк Онлайн».

Греф, кроме того, сообщил, что Сбербанк с сентября начнет эмиссию карт Мир. «С сентября месяца мы полностью запустим функционирование карт Мир в наших системах и эмиссию карт Мир», — сказал он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.