Главная » Новости » МВФ: ситуация в экономике России «стабилизировалась»

МВФ: ситуация в экономике России «стабилизировалась»

Ситуация в экономике России «стабилизировалась» на фоне некоторого повышения цен на нефть. Такая оценка содержится в обновлении к глобальному прогнозно-аналитическому обзору МВФ, представленном в Вашингтоне.

Однако в документе уточняется, что «перспективы мощного подъема расплывчаты, учитывая давнишние структурные «узкие места», а также последствия санкций для производительности и инвестиций».

Согласно новому документу, МВФ ныне исходит из того, что средняя цена на нефть основных сортов на мировых рынках в 2016 г. достигнет $42,9 за баррель, а в 2017 г. — $50 за баррель. В апрельском докладе эти оценки были почти на $10 ниже — соответственно $34,75 и $40,99 за баррель.

Как ранее сообщал ТАСС на прошедшей неделе, МВФ теперь ожидает в России спада ВВП на 1,2% в текущем году и роста экономики на 1% за 2017 г. Оба эти показателя улучшены в сравнении с апрельским прогнозом: для 2016 г. — на 0,6 п.п., для 2017 г. — на 0,2 п.п.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Украина разместила внешние облигации на $725 млн для покрытия потребностей в валюте

Министерство финансов Украины разместил облигации внешнего государственного займа на $725 млн для покрытия текущей потребности ...