Главная » Новости » Путин обсудит с кабмином совершенствование контрольно-надзорной деятельности

Путин обсудит с кабмином совершенствование контрольно-надзорной деятельности

Президент России Владимир Путин обсудит в пятницу на совещании с членами правительства совершенствование контрольно-надзорной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«22 июля состоится очередное совещание президента России с членами правительства, — отмечается в сообщении. — Основной его темой станет совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Также будет рассмотрен ряд других актуальных вопросов.

Улучшение деловой среды и проблемы, связанные с контрольно-надзорной деятельностью, были среди тем доклада о состоянии бизнес-климата, который представил главе государства в мае бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он предложил «жестко прекратить нарастание количества проверок, принять все меры для снижения непроизводственных затрат торгового бизнеса на всевозможные административные и коррупционные поборы».

Тематика улучшения бизнес-климата регулярно обсуждается президентом в различных форматах. Так, на Всероссийском форуме предпринимателей в январе этого года Путин поддержал идею о том, чтобы контрольные органы сначала предупреждали нарушителей, а лишь потом штрафовали их.

«Действительно, предупреждение, потом — штраф. Это правильно, — заявил он. — В море законодательных актов и в еще большем океане подзаконных актов трудно разобраться даже самим проверяющим». Путин подчеркнул, что смысл работы контрольно-надзорных органов — не в выполнении каких-то планов, а в том, чтобы «создать нормальные условия экономической деятельности и, конечно, оградить потребителя от злоупотреблений неправильно работающих предпринимательских структур».

В своем послании Федеральному Собранию в декабре 2015 года президент поручил правительству к 1 июля 2016 года представить предложения о сокращении полномочий контролирующих бизнес органов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...