Главная » Новости » Уоррен Баффетт выбыл из тройки богатейших людей планеты

Уоррен Баффетт выбыл из тройки богатейших людей планеты

Американский инвестор-миллиардер Уоррен Баффетт выбыл из тройки богатейших людей планеты, уступив место основателю Amazon Джеффу Безосу.

Такая информация следует из «рейтинга миллиардеров», опубликованного агентством Bloomberg по состоянию на 21 июля 2016 года.

Согласно рейтингу агентства на 21 июля, состояние Баффета (по сравнению с 20 июля 2015 года) уменьшилось на $754,2 млн, до $65 млрд, в то время как состояние Безоса при снижении на $136 млн составило $65,05 млрд.

С начала года Безос заработал $5,4 млрд (+9%), тогда как Баффет — $2,7 млрд (+4,4%).

Из российских бизнесменов на 52-м месте в списке находится глава «Интеросса» Владимир Потанин с состоянием в $15,5 млрд, заработавший с начала года $856,9 млн (+5,8%).

На первом месте «рейтинга миллиардеров» находится основатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием в $89,1 млрд, на втором месте — создатель компании Inditex (бренды одежды Zara, Massimo Dutti) Амансио Ортега с состоянием в $73,4 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.