Главная » Новости » «Гознак» приступил к отгрузке новых акцизных марок на алкоголь и табак в ФТС России

«Гознак» приступил к отгрузке новых акцизных марок на алкоголь и табак в ФТС России

АО «Гознак» приступило к отгрузке новых акцизных марок на алкогольную и табачную продукцию в подразделения Федеральной таможенной службы России. Об этом сообщила пресс-служба Минфина РФ.

«На данный момент уже изготовлено более 50 млн акцизных марок для маркировки импортируемой алкогольной продукции. С сегодняшнего дня АО «Гознак» приступает к отгрузке акцизных марок в адрес подразделений Федеральной таможенной службы России», — говорится в сообщении.

Акционерным обществом «Гознак» заключен контракт с Федеральной таможенной службой России на изготовление акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в РФ, определившим «Гознак» единственным изготовителем этой продукции.

Как сообщал ранее ТАСС, импортер вин Simple предупредил партнеров о возможных перебоях с поставками алкоголя из-за акцизных марок. Компания в письме уведомила о непростой ситуации, в которую попали все импортеры алкогольной продукции: выдача марок старого образца заканчивается, а новые не выдаются.

В конце июня газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники писала, что поставки импортного алкоголя в Россию могут остановиться в ближайшее время, так как импортеры столкнулись с дефицитом акцизных марок. По данным издания, марки нового образца еще не напечатаны из-за того, что не проведен конкурс на выбор подрядчика. Тогда же в Минфине РФ и Федеральной таможенной службе журналистам сообщили, что алкогольный рынок не пострадает, и перебоев с поставками не будет, поскольку предприятие «Гознак» готовится к выпуску марок нового образца в ближайшее время.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.