Главная » Новости » Топилин: речи о новой пенсионной реформе не идет

Топилин: речи о новой пенсионной реформе не идет

Речи о новой пенсионной реформе не идет. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин.

«Коллеги, ни о какой новой пенсионной реформе сейчас никто вообще не говорит, не обсуждает, ни в рамках бюджетного процесса, ни в каких либо других. Да, обсуждается некоторым образом элемент, связанный с накопительной пенсией, но это только маленькая часть пенсионной системы. Никакой реформы просто нет», — сказал Топилин.

«Ничего, что бы мы ни придумывали, мы не будем это делать кулуарно, все это будем обсуждать вместе с вами, когда настанет время», — обещал Топилин.

Запись медико-социальной экспертизы

Министр заявил, что Минтруд рассматривает возможность по введению практики видео- и аудиозаписи при проведении медико-социальной экспертизы для предупреждения случаев нарушений прав лиц с ограниченными возможностями.

«Мы будем записывать в обязательном порядке, фиксировать и на видео, если согласен пациент, тот кто приходит в медико-социальную экспертизу, и аудиозапись делать для того, чтобы избегать случаев грубого отношения, либо вымогательства какого-либо со стороны работников медико-социальной экспертизы», — сказал Топилин.

Он отметил, что переход к этим мерам будет проходить «постепенно-постепенно, так как на это нужны ресурсы».

Положение инвалидов в России. Досье

Федеральная целевая программа «Доступная среда».  Досье

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.