Главная » Новости » Индекс ММВБ закрылся на новом историческом максимуме, РТС подскочил на 1,8%

Индекс ММВБ закрылся на новом историческом максимуме, РТС подскочил на 1,8%

Биржевые индексы РФ завершили торги ростом котировок. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам торгов на Московской бирже поднялся на 0,51%, до 1977,28 пункта, РТС — на 1,84%, до 972,1 пункта.

При этом индекс ММВБ установил новый максимум за всю историю торгов. Предыдущий исторический максимум был установлен 21 апреля текущего года на отметке 1976,69 пункта.

«Спрос на рисковые активы поддерживают сегодня нефтяные быки и позитивная динамика на мировых площадках. Перечисленные факторы спровоцировали интерес к рисковым активам, и индекс ММВБ, демонстрирующий пусть и непостоянную, но растущую динамику в последнее время, смог взобраться на исторический максимум», — отмечает эксперт «БКС Экспресс» Василий Карпунин. По мнению эксперта, закрепление ММВБ на новом историческом максимуме может стать началом к подъему индекса в диапазон 2005-2015 пунктов.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2016 года на бирже ICE в Лондоне выросла на 2,18%, до $48,01 за баррель. «Рынок продолжает развивать оптимизм на новостях, связанных с возможной встречей в формате ОПЕК+ в рамках Международного энергетического форума, назначенного на 26-28 сентября. Поступающие детали от потенциальных участников сторон вновь позволяют рынкам жить надеждой, или, впрочем, обманываться в отношении координации деятельности и цен на рынке. Так или иначе, фундаментальные факторы сейчас отошли далеко на второй план», — полагает аналитик Nordea банка Денис Давыдов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.