Главная » Новости » Агаларов: дополнительные расходы для оформления документов на «Мякинино» не потребуются

Агаларов: дополнительные расходы для оформления документов на «Мякинино» не потребуются

Дополнительные денежные расходы для дооформления заключения о соответствии нормам безопасности на станцию московского метро «Мякинино» не потребуются. Об этом ТАСС сообщил Арас Агаларов — президент компании Crocus Group, инвестора открытой в 2009 году станции, и владельца земли под этим объектом.

«Просто документы»

«Это просто документы, деньги там вообще ни при чем», — сказал он, отвечая на вопрос корреспондента о том, потребуются ли дополнительные расходы для оформления документов на станцию и урегулирования конфликта с московским метрополитеном.

Президент Crocus Group уверен, что в российском правительстве знают о сложившейся ситуации. Однако он пока не намерен туда обращаться. «Я думаю, что мы с Москвой все решим», — заявил он.

Агаларов подчеркнул, что в четверг планирует отправиться в московский Ростехнадзор.

Отсутствие заключения о соответствии нормам безопасности стало причиной решения московского метрополитена закрыть с 22 августа станцию метро «Мякинино». Трудность получения данного документа заключается в бюрократическом круговороте между московскими и областными органами Ростехнадзора, пояснил ранее ситуацию Агаларов.

Станция «Мякинино»

Ранее московский метрополитен объявил о закрытии станции «Мякинино» с 22 августа на неопределенный срок из-за несоответствия нормам безопасности. Это связано с неурегулированными имущественно-земельными отношениями между собственником станции, которым, по данным метрополитена, является Crocus Group, и столичной подземкой. В этой ситуации не может выполняться закон о транспортной безопасности, заявили в Московском метрополитене.

Однако московский градоначальник Сергей Собянин 17 августа сказал, что станцию «Мякинино» метрополитен закрывать не будет, но «Крокус» в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже седьмой год.

Наземная станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии открылась 26 декабря 2009 года и стала первой станцией метро в Подмосковье. Станция расположена на территории Мякининской поймы, входящей в состав городского поселения Красногорск Красногорского района Московской области, недалеко от МКАД, в непосредственной близости от многофункционального комплекса «Крокус Сити», международного выставочного центра «Крокус Экспо», концертного зала «Крокус Сити Холл» на 6 тыс. зрителей, «Крокус Сити Молла», тематического торгово-развлекательного комплекса Vegas и гипермаркета «Твой дом».

Пропускная способность станции — порядка 40 тыс. пассажиров в сутки.

Проектирование и строительство финансировались из бюджетов Москвы и Московской области и за счет частных инвестиций коммерческой компании Crocus Group.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.