Главная » Новости » Группа «Аэрофлот» в январе-июле 2016 года увеличила перевозку пассажиров более чем на 9%

Группа «Аэрофлот» в январе-июле 2016 года увеличила перевозку пассажиров более чем на 9%

Группа «Аэрофлот» (в нее входят авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа» и «Аврора») в январе-июле 2016 года перевезла 24,1 млн пассажиров, что на 9,4% больше, чем за 7 месяцев 2015 года, говорится в сообщении компании.

Авиакомпания «Аэрофлот» с января по июль 2016 г. увеличила перевозки пассажиров по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 10,9% — до 16,2 млн.

В июле 2016 г. перевозки группы составили 4,4 млн человек (рост на 5,4% по сравнению с показателями июля 2015 г.). Перевозки «Аэрофлота» возросли на 5,3% — до 2,8 млн человек.

Внутренние перевозки группы в июле 2016 г. увеличились на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, международные — на 12,2%. Что касается «Аэрофлота», то у компании в июле текущего года отмечался рост на междугородных направлениях на 10,1%, на внутренних — на 0,4%.

Как отмечается в сообщении группы, увеличение перевозок на международных направлениях достигнуто, в том числе, благодаря снижению конкуренции на некоторых маршрутах.

«Положительное влияние на динамику показателей оказало снижение конкуренции на международных маршрутах в результате сокращения частоты полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, транзитный пассажиропоток авиакомпании «Аэрофлот» через аэропорт Шереметьево, а также уход с рынка авиакомпании «Трансаэро» и соответствующее перераспределение пассажиропотока на российских и международных маршрутах между игроками рынка», — говорится в сообщении компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.