Главная » Новости » Минфин: участники совещания у Шувалова поддержали в целом акционерное санирование банков

Минфин: участники совещания у Шувалова поддержали в целом акционерное санирование банков

Участники совещания по вопросам развития банковской системы у первого вице-премьера Игоря Шувалова поддержали в целом акционерную модель санирования банков, сообщил ТАСС замглавы Минфина Алексей Моисеев.

«На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова окончательных решений по вопросу о совершенствовании механизма финансового оздоровления кредитных организаций не принималось. В целом идея акционерного санирования была поддержана. Детали будут прорабатываться», — сказал он.

Источник, знакомый с ходом обсуждения, сообщил ТАСС, что Шувалов на совещании по вопросам развития банковской системы дал финансовым властям месяц на доработку организационных вопросов в рамках акционерной модели санирования банков.

Первый  вице-премьер Игорь Шувалов провел  совещание по вопросам развития банковской системы, сообщили ТАСС в секретариате Шувалова. «Совещание проводится по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева», — сказали в секретариате, от дальнейших комментариев отказались.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.