Главная » Новости » Нецелевые расходы СУ-155 составили 10 млрд рублей

Нецелевые расходы СУ-155 составили 10 млрд рублей

Нарушения, обнаруженные в ходе проверки финансовой деятельности группы компаний СУ-155, связаны с нецелевым расходованием средств, объем которых доходит до 10 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам старший вице-президент банка «Российский капитал» Марат Оганесян.

«До 10 млрд рублей», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что «Российский капитал» обнаружил многочисленные нарушения финансовой дисциплины и законодательства со стороны менеджмента группы компаний СУ-155.

По словам Оганесяна, результаты проверки будут отправлены в прокуратуру и доведены до сведения правительственной комиссии.

В пресс-службе «Российского капитала» пояснили, что в периметр проверки вошли 136 юридических лиц, аффилированных с группой СУ-155. О завершении консолидации активов группы госбанк сообщил в середине июня 2016 года.

С декабря 2015 года в достройку объектов СУ-155 «Российский капитал» вложил 7,7 млрд. руб. В настоящее время достроены и сданы в эксплуатацию 23 дома, квартиры в которых получат 5 564 семьи.

До конца года планируется завершить строительство 58 жилых домов из 130, находящихся в зоне ответственности «Российского капитала».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.