Главная » Новости » Рейс «Грозный авиа» не выпускают из Воронежа из-за долгов сторонней компании

Рейс «Грозный авиа» не выпускают из Воронежа из-за долгов сторонней компании

Самолет АК «Грозный авиа»  не выпускают из аэропорта Воронежа из-за долгов сторонней фирмы, которая задолжала воздушной гавани за аренду судна. Об этом ТАСС сообщил летный директор компании Ануар Кундетов, находящийся в Воронеже.

«Самолет стоит на стоянке, дорогу нам перегородили машиной «Урал», чтобы мы никуда не улетели. Хотя сделать это будет невозможно — службы аэропорта отказываются заправлять самолет топливом, ссылаясь на распоряжение директора», — сказал он.

По словам собеседника агентства, у «Грозный авиа» нет долгов перед аэропортом. «У нас на депозите есть свободные средства. А задолженность есть у фирмы, которая арендовала наш самолет», — пояснил Кундетов. Он также рассказал, что уже авиакомпания уже написала два письма — в воронежскую транспортную прокуратуру и на имя директора аэропорта. «Такой ситуации раньше не было. Мы закончили работу в Воронеже и хотели забрать самолет в Грозный, поэтому пассажиров у нас нет, только экипаж, это технический рейс», — уточнил собеседник агентства.

Как сообщили  ТАСС в аэропорту Воронежа, самолет находится на стоянке. «Стоит спокойно самолет на стоянке, никем он не заблокирован. Все запланированные вылеты осуществляются по расписанию», — сказали в аэропорту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.