Главная » Новости » Медведев приветствовал участников и гостей форума FINOPOLIS 2016 в Казани

Медведев приветствовал участников и гостей форума FINOPOLIS 2016 в Казани

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2016, который проходит в столице Татарстана Казани. Текст приветственной телеграммы главы кабмина опубликован в четверг на сайте правительства РФ.

«В этом году в фокусе внимания представителей крупнейших отечественных и зарубежных банков, финансовых и IT-компаний целый ряд важных тем. Они связаны с применением современных цифровых технологий в финансовом секторе, перспективами его технологического развития, созданием новых продуктов и услуг, а также с конструктивным взаимодействием с органами государственной власти», — говорится в послании премьера.

По словам Медведева, FINOPOLIS 2016 пользуется большим авторитетом у специалистов как современная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются актуальные профессиональные вопросы, идет обмен передовым опытом, заключаются взаимовыгодные контракты.

Глава кабмина пожелал участникам ярких впечатлений и успехов, выразив надежду на плодотворную работу в рамках форума, в результате которой будут сформулированы конкретные предложения, востребованные в дальнейшем на практике.

В Казани в четверг открылся форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2016, в работе которого принимают участие представители банковского сообщества, в том числе председатель Банка России Эльвира Набиуллина и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В 35 км от Казани находится Иннополис — город, построенный для компактного проживания ИТ-специалистов. В городе расположен первый в России ИТ-университет, а так же особая экономическая зона «Иннополис», в которой уже зарегистрировались 21 компания, в том числе «Яндекс», Kaspersky, Acronis, «1С», Infowatch, Postgress Professional.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.