Главная » Новости » Иран заявил о готовности присоединиться к плану заморозки нефтедобычи

Иран заявил о готовности присоединиться к плану заморозки нефтедобычи

Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи. Об этом заявил агентству IRNA заместитель министра нефти Исламской Республики Амир Хосейн Заманиния.

«Иран готов присоединиться к плану заморозки нефтедобычи в целях стабилизации цен на мировом рынке», — сказал он, добавив, что считает «справедливой и желательной» цену на нефть в диапазоне $55-60 за баррель. «Такая цена может быть достигнута в 2017 году», — полагает замминистра.

Комментируя недавнюю неформальную встречу ОПЕК в Алжире, он выразил надежду на то, что принятые на ней решения будут реализованы на предстоящей в ноябре сессии организации с учетом интересов производителей и потребителей нефти.

Ранее иранские официальные лица заявляли, что Иран присоединится к заморозке нефтедобычи только после того, как страна достигнет досанкционного уровня производства в 4-4,2 млн баррелей в сутки. При этом подчеркивалось, что Тегеран поддерживает любые меры, направленные на стабилизацию мирового нефтяного рынка.

В начале октября руководитель Иранской национальной нефтяной компании Али Кардор сообщил, что добыча нефти в Иране преодолела рубеж в 4 млн баррелей в сутки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.