Главная » Новости » Instagram позволит пользователям совершать онлайн-покупки в приложении

Instagram позволит пользователям совершать онлайн-покупки в приложении

Сервис Instagram начал тестирование новых инструментов для совершения онлайн-покупок через свое приложение на мобильных телефонах. Как сообщается в официальном блоге компании, данная функция пока доступна только пользователям социальной сети в США на платформе iOS.

«Новые инструменты дадут пользователям больше возможностей для ознакомления с брендом непосредственно перед покупкой и облегчат процесс приобретения товаров», — отмечают в компании.

Совместно с Instagram в тестировании в настоящее время принимают участие 20 ретейл-брендов, таких как Kate Spade и JackThreads.

В частности, механизм онлайн-покупки будет состоять из нескольких шагов: в левом нижнем углу рекламного поста в Instagram появится специальная иконка «tap to view» («нажать для просмотра» — прим. ТАСС), после чего пользователи смогут увидеть детальную информацию о продукте и его цене. Покупка будет совершаться при нажатии иконки «shop now» («купить сейчас» — прим. ТАСС).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.