Главная » Новости » Сбербанк отразил серию DDoS-атак из десятков стран

Сбербанк отразил серию DDoS-атак из десятков стран

Сбербанк в минувший вторник отразил серию мощных DDoS-атак, организованных из нескольких десятков стран, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

«8 ноября онлайн ресурсы Сбербанка подверглись мощным DDoS-атакам. Атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран», — сказали в пресс-службе Сбербанка, подчеркнув, что в течение всего дня мощность атаки возрастала.

«Первая атака была зафиксирована утром, следующая атака вечером уже состояла из нескольких этапов, каждый их которых был вдвое сильней предыдущего. При этом, системы защиты банка отработали надежно. Атака была оперативно обнаружена и локализована подразделениями киберзащиты Сбербанка. Сбоев в работе сервиса для клиентов банка не было», — подчеркнул представитель банка.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф отмечал, что объем ущерба от кибератак в мире к 2020 году удвоится как минимум до $1 трлн.

В прошлом году Сбербанк утвердил концепцию кибербезопасности. Всего в 2015 году банк инвестировал в собственные системы информационной безопасности свыше 1,5 млрд рублей. Сейчас завершен первый этап создания центра управления инцидентами информационной безопасности (SOC) Сбербанка, второй планируется завершить к концу 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.