Главная » Новости » На Сахалине после 20-летнего перерыва начали производить мясо бройлеров

На Сахалине после 20-летнего перерыва начали производить мясо бройлеров

Производство мяса бройлеров началось в Сахалинской области после 20-летнего перерыва, первые партии продукции поступили в торговые точки, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Ранее мясо бройлеров в замороженном виде поступало на остров из других регионов нашей страны, а также из-за рубежа, поэтому цены на него были высокие. Сахалинцы и курильчане практически не видели в продаже свежей охлажденной продукции. Чтобы в корне изменить ситуацию, обеспечить жителей области доступным свежим охлажденным мясом птицы, было принято решение организовать в регионе собственное производство», — пояснили в пресс-службе.

На птицефабрике «Островной» в короткий срок были введены в эксплуатацию три корпуса для выращивания бройлеров. Каждый рассчитан примерно на 32 тысячи голов. Первая партия продукции составила около 54 тонн.

До конца года на стол жителей области будет поставлено более 200 тонн свежего охлажденного высококачественного мяса бройлеров. А в следующем году бройлеров будут выращивать в шести птичниках. К выходу на проектную мощность в 2019 году производство составит 10,5 тысячи тонн. Это позволит обеспечить практически постоянное наличие в продаже охлажденного мяса птицы.

Губернатор Сахалинской области поручил руководству Министерства торговли и продовольствия региона проработать вопрос о поставках новой продукции «Островной» на Курильские острова. В дальнейшем там предполагается наладить собственное производство мяса птицы. Планируется, что птичники на островах Кунашир и Итуруп будут располагаться в зданиях модульного типа. В каждом разместят ориентировочно 500 кур-несушек, столько же ремонтного молодняка, а также до 1000 голов бройлеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.