Главная » Экономика » Депутаты пожаловались на руководство ГФС в Антикоррупционное бюро

Депутаты пожаловались на руководство ГФС в Антикоррупционное бюро

Народные депутаты Украины Андрей Журжий и Виктория Войцицкая подали в Национальный антикоррупционного бюро Украины заявление, в котором обвинили главу Государственной фискальной службы Романа Насирова и руководителя налоговой милиции Сергея Билана в причинении ущерба государству в размере 10 млрд гривень. Об этом Журжий написал на своей странице в facebook.

«Фактически руководство ГФС делает все возможное и невозможное для того, чтобы государство не получило с компании «Укрнафта» 10 млрд гривень задолженности. Сложно представить себе, что в этой ситуации ни одному должностному лицу «Укрнафты» не вручено уведомление о подозрении, а расследование уголовных дел полностью саботируется!», — пояснил логику нардеп.

По мнению депутатов, злоупотребление служебным положением со стороны высших должностных лиц ГФС Украины заключается в «использовании служебного положения вопреки интересам службы и государства», так как бюджет не получает налоги в особо крупных размерах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.