Главная » Новости » Замминистра Ведев рассказал об обстановке в МЭР

Замминистра Ведев рассказал об обстановке в МЭР

Обстановка в Минэкономразвития несмотря на задержание Алексея Улюкаева нормальная. Об этом сообщил журналистам замминистра Алексей Ведев.

«Нормальная», — сказал Ведев, комментируя ситуацию в министерстве. Кроме того он отметил, что исполняющий обязанности главы министерства (Евгений Елин — ред.) пока не проводил совещание с заместителями министерства.

Рост ВВП

Замминистра также сообщил, что Минэкономразвития РФ ожидает роста ВВП в четвертом квартале 2016 года по сравнению с третьим, а также роста в первом квартале 2017 года в годовом выражении.

«Мы ожидаем, что в четвертом квартале, с очищенной сезонностью, квартал к кварталу будет положительный, пусть слабый плюс, но это будет плюс. И в первом квартале 2017 года мы ожидаем, что будет плюс уже год к году. Это по валовому внутреннему продукту», — сказал Ведев.

Также Минэкономразвития России в 2018-2019 годах ожидает восстановления инвестиционной активности и достижения целевого уровня инфляции в 4%.

«В 2018-2019 годах уже ожидаем восстановления инвестиционной активности. Инфляция будет находится на целевом уровне в 4%, в принципе, в течение следующих трех лет мы ожидаем стабильности в области роста цен», — сказал Ведев.

МЭР ожидает роста промпроизводства в РФ на 0,4% по итогам 2016 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.