Главная » Новости » Ространснадзор: проверка лоукостеров не выявила существенных недостатков

Ространснадзор: проверка лоукостеров не выявила существенных недостатков

Проверка российской и зарубежных низкобюджетных компаний, которую Ространснадзор проводил после авиакатастрофы Boeing 737 в Ростове-на-Дону, не выявила существенных недостатков.

Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток.

«Мы проверили 13 зарубежных лоукостеров и один отечественный. У нас есть понятие рамповых проверок, иностранных (лоукостеров) это касается только с точки зрения проверки воздушных судов. Были замечания определенные, но критических вопросов, связанных с безопасностью полетов, не было», — сказал Черток.

Проверка проводилась в течение нескольких месяцев после катастрофы, добавил он.

Крушение Boeing в Ростове-на-Дону

19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая.

На борту самолета находились 62 человека, все они погибли.

Тогда же представитель Ространснадзора заявил ТАСС, что ведомство проведет рамповые проверки самолетов авиакомпании Fly Dubai. 23 марта стало известно, что Ространсанадзор усилил проверки всех российских и иностранных низкобюджетных авиакомпаний.

В ноябре 2016 года ряд СМИ сообщил, что самолет потерпел крушение из-за того, что причиной катастрофы стала потеря пилотом пространственной ориентации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.