Главная » Новости » Индексы ММВБ и РТС выросли до новых максимумов

Индексы ММВБ и РТС выросли до новых максимумов

Биржевые индексы РФ завершили торги ростом котировок. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам торгов на Московской бирже поднялся на 0,83% — до нового исторического максимума на отметке 2226,89 пункта, РТС — на 3,46%, до 1148,59 пункта, максимума с сентября 2014 года.

При этом на 19.53 мск за один доллар на бирже давали 60,85 руб., за один евро — 64,55 руб.

Рост российских акций происходил на фоне дорожающей нефти. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2017 г. на бирже ICE в Лондоне выросла по сравнению с предыдущим закрытием на 3,5% — до $56,23 за баррель. При этом на открытии торгов цена Brent подскочила на 6% — до $57,89 за баррель. Такой дорогой Brent не была с июля 2015 года.

В свою очередь нефть подорожала на фоне подписания ОПЕК и не входящим в картель странами соглашения о сокращении добычи.

«Индекс ММВБ сегодня вновь активно рос и даже в моменте достиг очередного сильного сопротивления в районе 2240 пунктов. Пробить данную отметку без дополнительных драйверов будет очень сложно. Поэтому рост в ближайшее время вполне может замедлиться или даже смениться коррекцией вниз», — отмечает эксперт «БКС Экспресс» Иван Копейкин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.