Главная » Новости » Шувалов: западные инвесторы считают, что для России 2017 год будет удачным

Шувалов: западные инвесторы считают, что для России 2017 год будет удачным

Западные инвесторы проявили огромный интерес к России на форуме в Давосе, они считают, что для страны 2017 год будет удачным. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Инвесторы проявляют большой интерес к России, разделяют такой оптимизм, видят большой потенциал в развитии российской экономики. Говорили они и про сложности в российской экономике, ожидают определенных действий властей. Мы им представили план действий на текущий год, они как раз считают, что 2017 год для России будет удачным», — сказал Шувалов.

По его словам, для иностранных инвесторов важно, чтобы рубль и стоимость кредитования были предсказуемыми.

«Они хотят видеть большую предсказуемость по курсу, стоимость заемного капитала в российских кредитных организациях, взаимодействие с региональными властями, чтобы было более прозрачным. Но большая часть инвесторов высказывались в том плане, что они довольны, как бизнес в России строится», — добавил первый вице-премьер.

Главным итогом визита российской делегации в Давос Шувалов назвал активизацию интереса инвесторов к РФ.

«Мы увидели реальный запрос на активную повестку сотрудничества. Совсем недавно сигналы скорее были противоположными. Интерес к России сейчас не только экономический, но и, конечно, политический. Все ожидают, что будут построены отношения между Россией и США, это будет влиять на глобальную повестку», — подчеркнул он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.