Главная » Новости » Генпрокуратура проверяет законность покупки «Почтой России» двух Ту-204

Генпрокуратура проверяет законность покупки «Почтой России» двух Ту-204

Генеральная прокуратура России проверяет законность приобретения ФГУП «Почта России» двух самолетов Ту-204, подтвердил ТАСС официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

«Генеральная прокуратура проводит проверку законности приобретения двух самолетов Ту-204 ФГУП «Почта России». Материалы проверок не подлежат разглашению до их завершения», — сказал он.

В свою очередь в «Почте России» подчеркнули, что все запросы, которые поступают из различных государственных органов, оперативно обрабатываются, информация по ним предоставляется предприятием в установленные сроки. «Дополнительно уточняем, что все закупки предприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями законодательства о закупках», — отметили в «Почте России».

ФГУП «Почта России» в июне 2016 года купила у «Ильюшин Финанс Ко» два самолета примерно за 3 млрд рублей. Самолеты получили названия «Петр» и «Екатерина» — в честь Петра I и Екатерины II. Магистральные самолеты Ту-204С приобретены в собственность Российской Федерации, предприятие владеет ими на праве хозяйственного ведения.

Решение «Почты» создать собственный авиапарк обусловлено активным ростом объемов почтовых отправлений в последние годы, связанным с развитием электронной торговли. Ранее компания осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний. «Почта России» приступило к перевозке почты на собственных самолетах в начале декабря прошлого года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.