Главная » Новости » Минстрой: решение о бессрочной бесплатной приватизации снимет ажиотаж вокруг этого вопроса

Минстрой: решение о бессрочной бесплатной приватизации снимет ажиотаж вокруг этого вопроса

Решение о бессрочной бесплатной приватизации жилья в РФ снимет ажиотаж вокруг этого вопроса. Такое мнение высказал ТАСС министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Принято решение, которое снимает все временные ограничения по действию бесплатной приватизации. Решение одобрено премьер-министром. Оно направлено на то, чтобы больше не создавать ажиотаж вокруг этого вопроса, и чтобы люди всегда имели возможность приватизировать свое жилье», — сказал он.

По словам главы Минстроя, этому решению предшествовала большая дискуссия в правительстве, в Госдуме РФ и в партии «Единая Россия».

«Рассматривались разные варианты: от продления срока окончания действия бесплатной приватизации только для отдельных категорий граждан до полного прекращения программы», — пояснил он.

Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что бессрочная бесплатная приватизация жилья в ближайшее время будет оформлена законодательно. Таким образом, по его словам, «сроки бесплатной приватизации жилья не пройдут с наступлением 1 марта, как это было запланировано ранее».

По действующему законодательству приватизация завершается 1 марта текущего года.

Ранее сроки окончания бесплатной приватизации неоднократно переносились: сначала до 1 марта 2010 года, затем до 1 марта 2013 года, до 1 марта 2015 года, до 1 марта 2016 года и до 1 марта 2017 года. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.