Главная » Новости » ФАС возбудила дело против Минздрава

ФАС возбудила дело против Минздрава

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Минздрава за невыполнение требований «Положения о лицензировании медицинской деятельности», говорится в сообщении службы.

«В связи с невыполнением Минздравом России требований пункта 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» сегодня в Российской Федерации отсутствует единая система лицензионных требований, предъявляемых к соискателям лицензий и лицензиатам, осуществляющим отдельные виды работ и услуг, составляющих медицинскую деятельность, что ставит медорганизации в неравное положение при получении лицензий», — пояснил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Рассмотрение дела назначено на 16 марта 2017 года. О возможных санкциях в отношении Минздрава не сообщается.

ФАС вынесла Минздраву предупреждение за невыполнение положения о лицензировании в июле 2016 года. Министерству надлежало установить требования к организации и выполнению соответствующих работ до ноября 2016 г. Однако это требование ФАС не было выполнено в срок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.