Главная » Новости » Visa разрешила банкам взимать комиссию за снятие наличных для снижения наличного оборота

Visa разрешила банкам взимать комиссию за снятие наличных для снижения наличного оборота

Платежная система Visa разрешила банкам — эмитентам платежных карт взимать комиссию за снятие наличных в собственных банкоматах (соответствующее письмо Visa, направленное в адрес российских банков 7 февраля есть в распоряжении ТАСС) в целях роста доли безналичных платежей. Об этом говорится в пресс-релизе платежной системы.

«Обеспечение дополнительной гибкости в системе ценообразования будет способствовать развитию конкурентной среды, что в конечном итоге приведет к росту безналичных оборотов», — отметили в Visa.

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что введение нового принципа возможно только при условии применения его для карт всех без исключения платежных систем.

Как сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на представителя Национальной системы платежных карт (НСПК), платежная система » Мир», оператором которой она является, не планирует аналогичных мер. Комментарием Mastercard ТАСС пока не располагает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.