Главная » Новости » S&P улучшило прогнозы по рейтингам 13 компаний РФ и их «дочек» до «позитивного»

S&P улучшило прогнозы по рейтингам 13 компаний РФ и их «дочек» до «позитивного»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) улучшило прогнозы по долгосрочным рейтингам в иностранной и национальной валютах 13 российских компаний и их дочерних обществ до «позитивного» со «стабильного». Об этом сообщается во вторник в пресс-релизе агентства.

В частности, S&P улучшило прогнозы по рейтингам РЖД (рейтинг «ВВ+»), «Лукойлу» («ВВВ-«), «Газпрому» («ВВ+/ВВВ-«), МТС («ВВ+»), «Роснефти» («ВВ+»), «Транснефти» («ВВ+/ВВВ-«), ФСК ЕЭС («ВВ+»), «Россети» («ВВ+»), «Мегафону» («ВВ+»), МОЭСК («ВВ-«), МРСК Центра («ВВ-«), «Атомэнергопрому» («ВВ+») и «Газпром нефти» («ВВ +»). Рейтинги вышеуказанных компаний были подтверждены.

Рейтинговые изменения произошли вслед за улучшением прогноза по суверенному кредитному рейтингу России, который S&P повысило до «позитивного» со «стабильного» 17 марта, подтвердив долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте на уровне «ВВ+».

В S&P отметили, что пересмотр прогноза по рейтингу отражает ожидания того, что ВВП России вернется на позитивную траекторию и что российская экономика продолжит адаптироваться к низким ценам на нефть, сохраняя относительно низкий уровень госдолга в период с 2017 по 2020 годы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.