Главная » Новости » Россия сократила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки

Россия сократила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки

Россия по соглашению с ОПЕК на текущий момент сократила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Сейчас на 185», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что на середину марта России сократила добычу на 160 тыс. баррелей в сутки, а до конца месяца по графику должна увеличить этот показатель до 200 тыс.

В воскресенье в столице Кувейта состоится второе заседание мониторингового комитета по сокращению добычи нефти с момента вступления в силу соответствующего соглашения между ОПЕК и Россией. Министры под руководством главы российского Минэнерго Александра Новака оценят исполнение договоренностей странами ОПЕК, которые уже перевыполнили план, и странами нерезидентами, сокращение в которых пока едва превысило 60% квоты.

Соглашение о сокращении добычи между ОПЕК и независимыми производителями истекает в июне 2017 года. 25 мая на очередной встрече ОПЕК участники соглашения рассмотрят возможность его продления. Перед встречей должно состояться последнее заседание мониторингового комитета на уровне министров, на котором будет дана заключительная оценка ходу исполнения текущих договоренностей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.