Главная » Новости » Сечин и Кадыров не исключают подачи исков против Financial Times

Сечин и Кадыров не исключают подачи исков против Financial Times

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и глава Чечни Рамзан Кадыров рассматривают возможность обращения в суды в связи с публикациями о возможном «чеченском следе» в расследованиях о взрывах в Санкт-Петербурге, говорится в их совместном заявлении.

«Заявления о «чеченском следе», на который некто, якобы, пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге, является, как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием. Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой «оппозиции», пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между республикой и крупнейшей российской корпорацией», — говорится в заявлении.

Сечин и Кадыров заявили, что их связывает многолетние и многосторонние уважительные деловые и человеческие отношения. «Мы конструктивно решаем все возникающие в процессе совместной работы вопросы. Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем, мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций», — отмечается в совместном заявлении.

В нем также говорится, что Сечин и Кадыров «в связи с появлением в газете Financial Times публикации, содержащей лживые измышления относительно взаимоотношений между компанией «Роснефть» и руководством Чеченской Республики, вынуждены внести ясность». «Тем более что предмет этих измышлений затрагивает чувствительные моменты личных отношений Игоря Ивановича Сечина и Рамзана Ахматовича Кадырова, оскорбляет светлую память Ахмат-Хаджи Кадырова, с которым Игорь Сечин был близко знаком с 1999 года», — говорится в заявлении.

Ранее Financial Times написала о конфликте Сечина и Кадырова, который, по информации издания, возник на почве обсуждений продажи местным властям чеченских активов «Роснефти». Также британское издание намекает на некий «чеченский след» в теракте, произошедшем 3 апреля в метро Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.