Главная » Новости » На Украине вступило в силу решение правительства о снижении норм потребления услуг ЖКХ

На Украине вступило в силу решение правительства о снижении норм потребления услуг ЖКХ

Решение правительства Украины о снижении социальных нормативов пользования жилищно-коммунальными услугами вступило в силу. Как сообщила пресс-служба украинского кабмина, указанные нормативы были уменьшены «с учетом фактического потребления энергоносителей домохозяйствами».

В частности, нормативы пользования тепловой энергией для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентов, дома которых оборудованы приборами учета, снижены с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц. Кроме того, норматив потребления электрической энергии для индивидуального отопления снижен с 65 кВт ч до 51 кВт ч на 1 кв. метр отапливаемой площади в месяц, а природного газа для индивидуального отопления — с 5,5 куб. м до 5 куб. м.

Кроме того, вводятся новые коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива для отопления в многоэтажных домах.

На основании социальных нормативов рассчитываются уровни субсидий, а также соответствующие платежи в случае наличия либо же отсутствия приборов учета.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.