Главная » Новости » «Мегафон» полностью восстановил связь в Москве

«Мегафон» полностью восстановил связь в Москве

Оператор «Мегафон» полностью восстановил сеть в Москве, сообщила компания.

«Голосовая связь, СМС и мобильный интернет работают в нормальном режиме», — говорится в телеграм-канале оператора.

Оператор также полностью восстановил сеть в Поволжье.

В пятницу в работе сети «Мегафона» произошел масштабный сбой, который привел к неработоспособности голосовой связи. Компания назвала эту аварию крупнейшей за последние годы. Проблемы со связью наблюдались у пользователей оператора в Москве, Уфе, Самаре, Нижнем Новгороде и других регионах.

Компания объясняет, что проблема возникла из-за ошибки программного обеспечения, установленного на системе обработке данных. Возникает постоянная пиковая нагрузка на систему, в результате чего система не выдерживает. «В настоящее время разработчики этого программного обеспечения и производители оборудования Hewlett Packard занимаются созданием системного решения. Мы ждем этого решения и находимся с ними в постоянном рабочем контакте», — отметил Лидов.

Инженеры «Мегафона» в свою очередь занимаются перераспределением нагрузки с неработающих систем на работающие, компания рассчитывает решить проблему в течение нескольких часов.

Yota почти восстановила связь

Оператор Yota, работающий на сетях «Мегафона», почти полностью ликвидировал последствия сбоя в работе сети во всех регионах, сообщает пресс-служба компании.

«Клиенты Yota, которых затронула проблема, получат компенсацию», — отметили в Yota.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.