Главная » Новости » Дворкович: премия экс-главе «Почты России» Страшнову была начислена по закону

Дворкович: премия экс-главе «Почты России» Страшнову была начислена по закону

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что премия предыдущему руководителю «Почты России» Дмитрию Страшнову была начислена по закону. Об этом он заявил журналистам в ходе представления нового гендиректора почтового оператора Николая Подгузова.

Дворкович отказался комментировать вопрос о возможности включения бонусов в контракт Подгузова, отметив, что все будет делаться «как и раньше, в рамках законодательства». «С моей точки зрения, и раньше все делалось в рамках законодательства. Считаю и надеюсь, что наши правоохранительные органы разберутся и все будет хорошо. Но я не могу за них комментировать», — сказал вице-премьер РФ.

Подгузов, отвечая на вопрос журналистов, как он относится к бонусам, заявил, что «любая работа должна оплачиваться».

В ноябре 2016 года Генпрокуратура по итогам проверки сочла незаконной выплату Страшнову премии за 2014 год в размере 95,4 млн рублей и потребовала возбудить уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями. В феврале 2017 года в Следственный комитет были направлены материалы другой прокурорской проверки, связанные с размером выплат заместителям Страшнова. В марте СК возбудил уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи Ирины Лаптевой, которая, по версии следствия, рассчитала Страшнову завышенный в 8 раз должностной оклад и завысила размер вознаграждения за 2014 год.

Бывший замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов был назначен главой «Почты России» в пятницу, 7 июля. Контракт предыдущего гендиректора почтового оператора Дмитрия Страшнова, который возглавил компанию весной 2013 года, истек 1 июля текущего года. Контракт с Подгузовым, по словам Дворковича, скорее всего, будет заключен на 5 лет. При этом контракт еще не заключен, и, как правило, подобные документы подписываются в течение нескольких дней после назначения, отметил вице-премьер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.