Главная » Новости » Кремль считает санкции против «Лаборатории Касперского» политизированными

Кремль считает санкции против «Лаборатории Касперского» политизированными

Введение в США санкций против российской компании «Лаборатория Касперского» является политизированным, Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом.

«Мы это знаем, безусловно, считаем, что это политизированное решение», — заявил журналистам пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов, и, конечно, Россия как государство тоже будет продолжать делать все, что возможно, по защите интересов наших компаний за рубежом», — отметил представитель Кремля. И добавил: «Считаем это своим долгом».

Песков обратил внимание на то, что «Лаборатория Касперского» — «это компания абсолютно коммерческая, оказывает коммерческие услуги, причем, коммерческие услуги, которые не только конкурентоспособны, но и конкурентно превосходны в мире». Он также напомнил, что недавно на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге компания презентовала свои международные проекты президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа ограничила использование американскими госструктурами продукции «Лаборатории Касперского» из-за публикаций в американских СМИ о связи компании с российскими разведслужбами. В пресс-службе компании ТАСС заявили, что «Лаборатория Касперского» не имеет политических связей ни с одним из государств мира и не занимается кибершпионажем.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.